Город Нелегальные эмигранты работали у лжеследователя

Нелегальные эмигранты работали у лжеследователя

В доме у жителя Уфимского района нашли поддельное служебное удостоверение сотрудника Следственного управления СК РФ по РБ. Кроме того, на мужчину работали нелегальные эмигрантов из Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной миграционной службы РФ по РБ.

Сотрудники миграционной службы обнаружили в Уфимском районе трех уроженцев республики Узбекистан, они занимались строительством дома. Выяснилось, что бригадир стройки пригласил на работу двух соотечественников, которые находились в стране нелегально. Также в доме было найдено удостоверение сотрудника следственного комитета республики и предписание МВД по РБ на помощника руководителя Следственного управления.

«Бригадира привлекли к ответственности за привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан без разрешительных документов. Информация по факту обнаружения поддельных документов передана в компетентные органы», – рассказали в пресс-службе УФМС по РБ.

Напомним, это уже второй случай обнаружения поддельного удостоверения сотрудника Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ за последнее время. В начале недели аналогичный случай произошел в поселке Лебяжий Уфимского района РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем