Город Благотворительный мотофестиваль пройдет в Уфе

Благотворительный мотофестиваль пройдет в Уфе

В эту субботу, 15 октября, в Уфе пройдет открытый республиканский благотворительный мотофестиваль.

Главные цели мероприятия – сбор средств на поддержку благотворительного фонда «Наши дети» и на операцию Евгения Трубачева. Пятилетний мальчик страдает детским церебральным параличом в спастико-гиперкинетическая форме тяжелой степени.

«За эти годы мы испробовали множество различных методик, а также медикаментов, но результата не было вообще. Врачи отказались от нас и советовали отдать ребенка в детдом. Чем старше становился Женя, тем больше становился тонус мышц, при котором очень сложно сделать даже обычную гимнастику», – рассказывает мама Жени Галия.

Но в прошлом году семья познакомилась с исследованиями ученого Гленна Домана из США. По этому методу можно лечить детей с любыми травмами мозга, в том числе ДЦП. С лета 2010-го семья стала заниматься по этой методике, и у Жени появились первые успехи. Мальчик стал сам засыпать, резко прибавил в росте, стал более живым, активным, начал сам сползать с горки, прошли проблемы с пищеварением, он научился немного держать голову. Чтобы ускорить это лечение, нужно пройти обследование в медицинском центре в США. Семья собирается поехать туда 7 ноября 2011 года, на две недели обследования нужно 300 000 рублей. Эту сумму организаторы надеются собрать во время благотворительного мотофестиваля.

Колонна мотоциклистов стартует с улицы Кирова, 128а, корпус 2 в 11 часов дня. Мотоциклисты проедутся по центральным улицам города, завершится пробег в 13 часов на площади перед ДК Машиностроителей. Там состоится благотворительный рок-концерт в помощь нуждающимся детям. Выступать на концерте будут уфимские коллективы и их коллеги из других городов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем