Город Мэр Уфы раскритиковал федеральное законодательство

Мэр Уфы раскритиковал федеральное законодательство

В России нет федерального закона, который бы регламентировал пассажирские перевозки. Об этом заявил глава администрации Уфы Павел Качкаев. В ходе сегодняшней встречи с журналистами мэр Уфы раскритиковал федеральное законодательство.

«Все в России регламентируется федеральным законом, в том числе и пассажирские перевозки. На сегодняшний день федеральный закон находится в Государственной думе уже третий год. В 2012 году – будет уже четвертый год. Федерального закона, где бы четко были определены требования к пассажирским перевозкам, до сих пор нет», – отметил Павел Качкаев.

Глава столицы отметил, что ситуация во всех регионах страны примерно одинаковая и он внимательно следит за ее развитием.

«В Уфе нет проблем с доставкой пассажиров из пункта А в пункт Б. У нас уфимцы требуют, чтобы к каждому дому подъезжал транспорт. Особых нареканий нет, – сказал Павел Качкаев. – Большинство маршруток, которые работают без соответствующих документов, мешают другому транспорту. Сейчас мы занялись этим вопросом. Маршрутки «прикрываются» тем, что мы ограничиваем конкуренцию. Допустили ошибку в федеральном законе – сейчас пожинаем плоды. Сейчас нужно разработать также правила игры для всех (маршрутных такси, обычных такси, общественного транспорта), чтобы все им подчинялись. Пока мы не привыкли выполнять даже те законы, которые есть, что очень сложно».

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем