Бизнес Город В Уфе с убытком работают 19,5% предприятий

В Уфе с убытком работают 19,5% предприятий

По данным Федеральной службы государственной статистики, на 1 июля текущего года суммарная балансовая прибыль крупных и средних предприятий Уфы превысила 48 миллиардов рублей, что на 15% выше соответствующего периода прошлого года. Из 512 крупных и средних предприятий с прибылью полугодие завершили 412. Об этом сообщила в ходе оперативного совещания в мэрии города начальник управления экономики администрации Уфы Ольга Краснова

Доля убыточных предприятий составила 19,5%. При этом основная доля убытков – около 39% – приходится на транспортную отрасль, 18,5% – на обрабатывающие производства, 13,1% – на предприятия, осуществляющие торговлю и ремонт автотранспорта, 8,3% – на добычу полезных ископаемых, около 7% – на производство, распределение электроэнергии, газа и воды, 6,2% – на строительную отрасль.

По итогам первого полугодия 45 муниципальных предприятий получили чистую прибыль в размере 74 миллионов 570 тысяч рублей, три предприятия закончили период с нулевым балансом, девять – получили убыток в размере 49 миллионов 893 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем