Город Обеспечено техническое единство поставок газа

Обеспечено техническое единство поставок газа

После капитального ремонта 6 сентября была введена в эксплуатацию газораспределительная станция «Татлы». Она стала последним звеном в обеспечении единства транспортировки и поставок газа в Башкортостане.

На открытии обновленной газораспредедительной станции побывал заместитель премьер-министра правительства РБ – министр промышленности и инновационной политики РБ Марат Мулюков. «Газоснабжение крупных потребителей – один из ключевых факторов развития промышленности и планирования территорий, – подчеркнул он. – Совместно с ООО «Газпром трансгаз Уфа» мы будем обсуждать перспективы использования газораспределительной сети, чтобы понимать, как и где развивать промышленность региона в ближайшие 3-5 лет».

ГРС «Татлы» выполняет стратегическую роль по газоснабжению производственных объектов и населения города Межгорье. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Уфа».

В 2009 году ОАО «Газпром» приобрело комплекс ГРС «Татлы». Техническое состояние станции, построенной в 1984 году и с тех пор не ремонтировавшейся, давно перестало отвечать нормативно-техническим требованиям. ООО «Газпром трансгаз Уфа» был проведен капитальный ремонт, в кратчайшие сроки обеспечен необходимый уровень надежности и безопасности объекта, территория и сооружения теперь соответствуют современными эстетическими нормами культуры производства.

ГРС «Татлы» способна обеспечить подачу до 20 тысяч кубометров природного газа в час. Она входит в зону обслуживания Сибайского филиала ООО «Газпром трансгаз Уфа». С вводом ее в эксплуатацию предприятие обеспечило техническое единство транспортировки и поставки природного газа на территории Башкортостана. Теперь все ГРС республики обслуживаются одним специализированным предприятием.

Фото: Фото предоставлено ООО «Газпром трансгаз Уфа»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем