Город Школы защитят от террористов

Школы защитят от террористов

Проверка школ и детских садов на предмет технической укрепленности и антитерростической защищенности проводится в преддверии учебного года по всей Башкирии. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, особое внимание уделяется состоянию ограждения территории вокруг здания, наличию у образовательных учреждений круглосуточной охраны, системы видеонаблюдения и кнопок экстренного вызова полиции.

По результатам проверок руководителям учреждений выдаются предписания для устранения недостатков. В частности, рекомендуется заключить договора на охрану школы или детского сада с подразделениями вневедомственной охраны полиции либо частными охранными предприятиями.

«В комиссионных проверках кроме сотрудников полиции принимают участие представители пожарной охраны, Роспотребнадзора, Рособрнадзора, – сообщил сайту Ufa1.ru исполняющий обязанности отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления охраны общественного порядка МВД по РБ Андрей Шитов. – Все выявленные недостатки должны быть устранены до 25 августа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем