Город Молодежь собрала 80 тысяч рублей воинам-землякам

Молодежь собрала 80 тысяч рублей воинам-землякам

Подведены итоги акции «Молодежь Башкирии – воинам-землякам», организованной министерством молодежной политики и спорта РБ, Башкирским республиканским советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Республиканским центром реализации творческих инициатив молодежи.

Акция проходила с февраля 2011 года. За это период были собраны посылки и денежная сумма в размере около 80 тысяч рублей, на которую приобретены хозтовары и бытовая техника. Все перечисленное передано в войсковую часть 6795 ВВ МВД РФ Уфы.

Как сообщает пресс-служба ММПС Башкирии, среди городов и районов, наиболее активно участвующих в сборе средств для земляков, отличились город Октябрьский, Калининский район Уфы, а также Кармаскалинский, Иглинский, Кушнаренковский, Мелеузовский районы республики.

Акция проводится с 2002 года и направлена на создание условий для повышения престижа прохождения военной службы в рядах Российской армии, укрепление дружеских связей между воинскими частями, а также оказание адресной социальной, морально-психологической помощи военнослужащим из Башкирии.

В прошлом году по итогам акции денежные средства были перечислены на счет главного управления МЧС России по РБ для оказания помощи пострадавшим в результате стихийных пожаров, а в 2009 году – представителям военно-морской базы Балтийского флота РФ, 90 специального поискового батальона МО РФ, отдельной железнодорожной бригады МО РФ, Центрального спортивного клуба ВВС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем