Город Профсоюзы проверили качество детского летнего отдыха

Профсоюзы проверили качество детского летнего отдыха

Оперативная группа Федерации профсоюзов Башкирии изучила состояние оздоровительной работы в детских лагерях в Караидельском, Мишкинском, Благовещенском, Бирском районах. Оценка, которая была поставлена по итогам проверки, оказалась удовлетворительной.

Так, если, по мнению комиссии, особого внимания заслуживает опыт работы детского загородного лагеря «Старт» в Мишкинском районе, то состояние «Башкирского Артека» в Бирском районе вызывает тревогу.

Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов РБ, обеспокоенность, прежде всего, вызвана отсутствием прочного и высокого ограждения территории лагеря и охраны. На момент проверки в детском лагере (в вечернее время), комиссия не обнаружила руководства, только несколько вожатых.

Спальные домики, как внутри, так и снаружи, оказались в неудовлетворительном состоянии. Плачевное положение и у санузлов. В детском лагере отсутствует телефонная связь. В случае внештатной ситуации или чрезвычайного происшествия персонал просто не знает куда звонить. На территории лагеря мобильная связь прерывиста, а рации нет.

По результатам проверки Федерация профсоюзов направила письма в адрес министерства молодежной политики и спорта РБ, министерства образования и министерства земельных и имущественных отношений с требованием незамедлительного принятия мер по их устранению всех нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем