Город Генпрокуратура недовольна работой органов опеки Башкирии

Генпрокуратура недовольна работой органов опеки Башкирии

Генеральная прокуратура РФ проверила деятельность органов опеки и попечительства по всей стране. Как сообщает пресс-служба ведомства, почти повсеместно были выявлены нарушения законодательства.

В частности, в Башкирии, Алтае, Тыве, Белгородской, Иркутской, Новосибирской, Новгородской, Самарской, Тульской, Томской областях и ряде других регионов «органами опеки и попечительства ненадлежащим образом осуществляется контроль за условиями содержания, воспитания и образования детей, оставшихся без попечения родителей, а также за расходованием опекунами, приемными родителями денежных средств, перечисляемых на содержание детей».

В общей сложности по стране было выявлено свыше трех тысяч нарушений, внесено более 700 представлений об их устранении, принесено свыше 300 протестов на правовые акты, предъявлено более одной тысячи исков в интересах несовершеннолетних.

Генеральная прокуратура РФ предложила министру образования и науки страны усилить контроль за выполнением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки контрольных функций деятельности органов опеки и попечительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем