Город Полицейские пресекают факты мародерства в поселке Урман

Полицейские пресекают факты мародерства в поселке Урман

Сотрудники правоохранительных органов пресекли более 15 фактов мародерства в поселке Урман Иглинского района. Вблизи войсковой части – 99-го арсенала Министерства обороны России – произошел пожар на складе хранения боеприпасов, после чего начались взрывы.

Правонарушители задержаны и с ними проводятся соответствующие оперативно-следственные действия, сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

В районе ЧП находится и участвует в работе временного оперативного штаба министр внутренних дел по РБ Игорь Алешин.

На место происшествия стянуты значительные силы МВД по РБ, УВД Уфы, ОВД по Иглинскому, Нуримановскому, Уфимскому районам – всего до 700 человек личного состава, в том числе подразделения специального назначения МВД РФ ПФО, которые должны были принимать участие в межрегиональных тактико-специальных учениях.

Полицейские организовали оцепление опасной зоны, обеспечивают охрану общественного порядка и эвакуируют на бронетехнике оставшихся в населенных пунктах жителей. Всего на бронетранспортерах и «Тиграх» полицией вывезено в безопасную зону более 200 человек, в том числе караул данной войсковой части с оружием.

В опасной зоне радиусом 10 километров введен режим специальной операции. Всего в мероприятиях со стороны МВД РФ и РБ задействовано 50 единиц автотранспорта, шесть единиц бронетехники, два вертолета, КА-226 и МИ-8. В готовности на месте постоянной дислокации находятся 25 сотрудников отряда милиции специального назначения МВД по РБ.

Фото: Фото Александра Данилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем