перейти к публикации
4 комментария к публикации

Преодолевая барьеры

Гость
25 мая 2011, 09:45
Сначала надо хорошо относиться к работоспособным гражданам -у них сосут кровь и тарифами ЖКХ, ценами на бензин ,на продукты и налогами. Будет им хорошо -будет хорошо и остальным. Одними пандусами в неприспособленных подъездах проблему не решить. Надо для людей с ограниченными возможностями строить новые дома с возможностями. Ссылаться на западные страны -тупо,ими не правили ни коммунисты ,ни единороссы...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2011, 11:01
Святое,конечно,дело думать и заботиться об инвалидах.Но... Не инвалиды чаще сталкиваются со скотским к себе отношением, начиная с работодателя, больниц и ЖКХ, а заканчивая госчиновниками. Первое, чтобы я сделала, имея достойную зарплату, пошла бы (не с пустыми руками) в дома инвалидов, грудничков, престарелых. А в результате что? Нищенская зарплата при двух дипломах, неустроенность быта(мягко сказано) и бардак в министерствах и ведомствах...
Гость
25 мая 2011, 13:18
Как вам не стыдно! О чем вы говорите? Что за противопоставления? Да разве можно сравнивать? Сейчас я заплачу от жалости к вам: надо же, 2 диплома, физическое здоровье и работу нормальную найти не можете, а тут про каких-то инвалидов... Нужно, чтобы сначала у вас все устроилось, а потом и о них можно подумать! Так получается? И что вы знаете о том, с чем сталкиваются инвалиды?! Если инвалидов принято называть людьми с ограниченными физическими возможностями, то вас можно назвать людьми с ограниченными духовными возможностями.
Гость
26 мая 2011, 13:19
Вы не поняли, извините, а сразу в крик. Вы посмотрите внимательно на высказывания Хамитова, буквально предпоследний абзац... Речь идет о том, что общество, развиваясь, устраивает быт и окружение в соответствии с потребностями всех категорий граждан, не забывая ни о ком. Мы же говорим о том, что простые люди испытывают трудности не лучше инвалидов. Вопрос стоит глобальный. И не Вам судить о наших духовных проблемах. Вчера, например, ездила в больницу к девочке-подростку, котрая живет не в Уфе. Мы с ней случайно познакомились три года назад на лечении в стационаре. Она инвалид детства. Так что поаккуратнее будьте в своих суждениях, прошу Вас.