Город Уфимцы нападают на врачей скорой помощи

Уфимцы нападают на врачей скорой помощи

На этой неделе полиция зарегистрировала еще два случая нападения на медиков.

Второго мая, поздним вечером одна из бригад Орджоникидзевской подстанции выехала по вызову на улицу Первомайская. Когда врач находился в квартире у пациента, соседи по лестничной площадке сообщили ему о том, что на улице избивают водителя.

Спустившись во двор, медик увидел в кабине автомобиля неизвестного, который пытался ударить водителя по лицу. У двери был еще один мужчина, он пытался вытащить водителя из машины.

Бригада смогла скрутить злоумышленников, через пять минут к месту происшествия прибыли сотрудники полиции. Телесные повреждения, нанесенные водителю, зафиксированы, заявление о происшествии находится в местном отделе полиции. В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения.

Уже на следующий день нападению подвергся фельдшер Калининской подстанции. Поздним вечером врачи получили вызов к пациенту с симптомами аллергической реакции.

Как выяснилось, больной начал задыхаться после употребления пива, и подобное с ним случалось и раньше. После оказания медицинской помощи пациент неожиданно вскочил на ноги и ударил свою жену, затем выгнал ее и детей на кухню.

Схватив медицинскую сумку, мужчина преградил фельдшеру путь к выходу, и достал нож, угрожая физической расправой. К счастью, агрессивного пациента отвлекла жена, и он направился в сторону кухни. В этот момент фельдшер выскочил из квартиры и сообщил диспетчеру о нападении.

В 23:25 на место прибыл патруль полиции. Заявление врача по поводу оскорблений и угроз находится в правоохранительных органах, сообщает специалист по связям с общественностью Станции скорой медицинской помощи Уфы Олеся Осадчая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем