Город На чердаке элитного дома Уфы действовала нарколаборатория

На чердаке элитного дома Уфы действовала нарколаборатория

В Уфе ликвидировали преступную группу, в которую входило 10 молодых людей в возрасте от 22 до 29 лет. Группировка занималась производством и сбытом синтетических наркотиков.

При задержании в одном из уфимских элитных домов по улице Рихарда Зорге, предполагаемый руководитель ОПГ оказал активное физическое сопротивление. 28-летний мужчина находился в наркотическом опьянении. Он набросился с «заточкой» на оперативного сотрудника. Последнему подозреваемый успел порвать куртку. Как оказалось, задержанный владел приемами рукопашного боя, которым обучился во время службы в органах внутренних дел и ГУФСИН России по РБ.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по РБ, в ходе проведения обыска у задержанного изъяли особо крупную партию фторметкатинона (производное эфедрона), а также 44 тысячи рублей, банковские карты, упаковочный материал, весы, сотовые телефоны.

При проведении второго обыска в квартире 29-летнего уфимца по улице Сагита Агиша наркополицейские изъяли еще 17,5 грамм фторметкатинона.

В ходе проведения дальнейших мероприятий оперативники выяснили место расположения лаборатории по изготовлению синтетических наркотиков. Она находилась в техническом помещении на чердаке элитного 18-этажного дома по проспекту Октября. В ходе обыска наркополицейские обнаружили предметы и приспособления для изготовления наркотиков. Не догадываясь о присутствии оперативников, в момент обыска в помещение заявились организаторы нарколаборатории. Двое задержанных – частный предприниматель и безработный с девятью классами образования – нашли общие интересы на почве употребления наркотиков. Оба признали, что являются активными потребителями синтетических наркотиков. Наркополицейские настаивают на их причастности к изготовлению и сбыту различных синтетических наркотиков.

В ходе обысков в общей сложности изъято наркотиков, цена которых на «черном рынке» могла составить 2,6 миллиона рублей.

Сейчас шесть активных участников наркогруппировки взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем