Город В Уфе судят преступное сообщество наркоторговцев

В Уфе судят преступное сообщество наркоторговцев

В среду, 20 апреля, в Верховном суде Башкирии началось оглашение приговора по уголовному делу в отношении 29 обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, оружия.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда республики, им были предъявлены обвинения в совершении более 570 преступлений, предусмотренных статьями 210, 228.1, 222 Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело состоит из 367 томов, в том числе 150 томов обвинительного заключения.

Расследование дела Следственным комитетом Башкирии совместно с УФСКН России по РБ было завершено в августе 2009 года. Члены преступного сообщества наркоторговцев на протяжении длительного времени занимались транспортировкой и сбытом героина в особо крупных размерах. Как было установлено, руководителем преступного сообщества являлся Виктор Султанаев.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, преступное сообщество действовало более трех лет, его члены соблюдали правила строгой конспирации и использовали сеть тайников. Такому длительному существованию этого сообщества немало способствовало то, что в его состав входил сотрудник милиции Игорь Лобанов, который за вознаграждение оказывал содействие деятельности преступников и препятствовал их разоблачению.

Следствие по делу длилось около трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем