Город В Башкирии выявлены 12 активных членов экстремистской организации

В Башкирии выявлены 12 активных членов экстремистской организации

Стали известны новые подробности уголовного дела по статье 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации») по факту преступной деятельности ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» на территории Уфы и Уфимского района.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, УФСБ РФ по РБ, следственные действия ведутся в отношении 12 активных членов запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» 1976-1992 гг.р. В настоящее время шестеро из них задержаны по ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

Напоминаем, что шестого апреля 2011 года сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ совместно с УФСБ РФ по РБ, по возбужденному Следственным управлением Следственного комитета РФ по ПФО уголовному делу по статье 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации») было проведено 12 обысков по месту проживания членов незаконного объединения в городе Уфе и в поселке Алексеевка Уфимского района.

В результате оперативно-следственных мероприятий было изъято большое количество религиозной литературы, внесенной в Федеральный список экстремистских материалов, листовки международной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир», системные блоки ПК. Изъятая литература и электронные носители информации направлены на религиоведческую и судебно-техническую экспертизы для установления фактов экстремистской деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем