Город Колония лишилась комнат передач и психологической разгрузки

Колония лишилась комнат передач и психологической разгрузки

Суд Ленинского района принял решение о приостановлении деятельности административного здания исправительной колонии, комнаты посылок передач и комнаты психологической разгрузки на 30 суток. В течение месяца администрация колонии должна устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

В августе прошлого года Башкирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях уже предъявляла руководству колонии претензии в связи с несоблюдением правил пожарной безопасности. Однако вновь проведенная прокурорская проверка показала, что законодательство по-прежнему нарушается. Покрытия пола в коридорах отрядов выполнены из сгораемого материала, отсутствует ограждение на кровле, монтаж автоматической пожарной сигнализации выполнен с нарушениями, на лестничных маршах размещены отопительные батареи, в слесарной мастерской, в комнате приема передач и психологической разгрузки отсутствует автоматическая пожарная сигнализация. В административном здании колонии отделка стен коридора, тамбура и ступеней на путях эвакуации выполнены из сгораемого материала, отсутствуют акты проведения огнезащитной обработки несущих деревянных конструкций.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении. Суд принял решение подвергнуть колонию наказанию в виде приостановления деятельности административного здания, комнаты посылок передач, комнаты психологической разгрузки сроком на 30 суток, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем