Бизнес Город Экс-директор филиала «Ингосстраха» в Уфе подозревается в хищении средств

Экс-директор филиала «Ингосстраха» в Уфе подозревается в хищении средств

Приговором суда экс-директору ОСАО «Ингосстрах» в Ярославле Людмиле Дегтяревой назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего содержания. Она совершила хищение денежных средств компании в размере более 11 миллионов рублей. Было необоснованно выплачено агентское вознаграждение в пользу организации ООО «Авеста», в действительности не осуществлявшей никакой агентской деятельности по заключению договоров страхования. Деятельность ООО «Авеста» была подконтрольна Людмиле Дегтяревой.

Как сообщили в «Ингосстрахе», в настоящее время также расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора филиала в Уфе. «Необходимо отметить, что следственные органы в Уфе до настоящего времени неэффективно проводят расследование аналогичного уголовного дела, также связанного с хищением средств страховщика на сумму более одного миллиона рублей. В целях доведения дела в Уфе до суда и преодоления коррупционных преград руководству ОСАО «Ингосстрах» пришлось обращаться в СК при МВД России, в Генеральную прокуратуру РФ и в Контрольное Управление президента РФ», – говорится в официальном сообщении страховой компании.

По словам директора Департамента защиты и анализа информации ОСАО «Ингосстрах» Александра Гуляева, работа по выявлению преступлений среди персонала ведется в компании системно с 2006 года и отражает принципиальную позицию руководства по очищению своих рядов и обеспечению честного ведения бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем