Город В Башкирии задержаны участники преступной наркогруппировки

В Башкирии задержаны участники преступной наркогруппировки

Сотрудники республиканского наркоконтроля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали семь участников организованной преступной группы, занимавшейся распространением героина в Уфе. Самому младшему из них – 19 лет, старшему – 34 года.

Один из участников наркогруппировки в момент задержания попытался скрыться на своем автомобиле, протаранив припаркованный на обочине автомобиль.

Наркодельцы применяли тщательно законспирированные методы незаконного оборота наркотиков. Несколько раз в месяц в группировке происходила смена телефонных сим-карт и псевдонимов наркодельцов, сбывался героин с использованием системы тайников, а поступление денег осуществлялось по платежным электронным системам.

По оперативным данным, возглавлял наркогруппировку 25-летний уфимец. В ходе обыска, проведенного наркополицейскими в квартире его сожительницы, оперативники изъяли банковские платежные переводы на крупные денежные суммы от 50 до 100 тысяч рублей. Учитывая, что ни сам задержанный, ни его девушка нигде официально не работали, следствие не исключает возможность легализации таким образом денежных средств, приобретенных преступным путем. За несколько дней до задержания предполагаемый руководитель наркогруппировки приобрел автомобиль, который не успел поставить на учет в ГИБДД.

В ходе проведенных обысков и личных досмотров у задержанных изъято более 165 граммов героина, десятки телефонов, сим-карт, денежные средства, банковские платежные чеки на крупные суммы денежных средств.

Под стражу взяли четырех активных участников наркогруппировки. Проверяется их причастность к легализации денежных средств, полученных преступным путем. Возбуждено уголовное дело. Им грозит от четырех до 20 лет лет лишения свободы.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем