Город Мой дом Бывший чиновник согласился выдать документы в обмен на деньги

Бывший чиновник согласился выдать документы в обмен на деньги

Экс-заместителю начальника отдела Управления Росреестра по РБ в Октябрьском предъявлено обвинение в покушении на получение взятки.

Следствие установило, что чиновник дважды необоснованно отказывал предпринимателю Октябрьского в согласовании акта выбора земельного участка для организации платного пляжа. Во время очередной встречи экс-заместитель начальника отдела за положительное решение и согласование документов потребовал с бизнесмена 150 тысяч рублей. Деньги он попросил передать через посредников, которые, желая получить выгоду, озвучили предпринимателю сумму в 180 тысяч рублей.

Один из посредников, опасаясь раскрытия информации, обменял полученные деньги на другие купюры, после чего передал их следующему посреднику через курьера. После получения согласованного акта выбора земельного участка все участники коррупционной аферы были задержаны правоохранительными органами, при этом взятку чиновник получить не успел.

В ходе расследования государственный служащий был освобожден от занимаемой должности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем