Город «Салават Юлаев» повел в серии с «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» повел в серии с «Ак Барсом»

В Казани состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Действующий чемпион КХЛ «Ак Барс» принимал на своем льду уфимский «Салават Юлаев». Победитель встречи определился только в овертайме. Им стала команда из Уфы.

Казанцы начали встречу по-хозяйски: на четвертой минуте в ворота юлаевского голкипера Эрика Эрсберга влетела первая шайба, которую забросил Данис Зарипов, 1:0. В этот момент хозяева находились в большинстве, уфимцев наказали двухминутным штрафом за нарушение численного состава.

Во втором периоде подопечные Вячеслава Быкова реабилитировались: на 33 минуте матча Игорь Григоренко поразил ворота казанцев (1:1), а затем под занавес второй двадцатиминутки Мирослав Блатяк вывел уфимцев вперед, 1:2.

Но «Ак Барс» не собирался отдавать победу гостям. На 48 минуте Алексей Морозов реализовал численное преимущество, 2:2. В основное время победитель так и не выявился.

Победу уфимской команде в овертайме принес Владимир Антипов. Он забросил шайбу в ворота Веханена на третьей минуте. Но взятие ворот было зафиксировано арбитром лишь после видеопросмотра.

«Когда играют две команды такого уровня и класса, хоккей соответствующий. Сложно было обойтись без ошибок, но мне было приятно смотреть на самоотдачу игроков. Сегодня нам повезло больше. Будем готовиться дальше», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Вячеслав Быков, передает пресс-служба клуба.

По словам наставника «Ак Барса» Зинетуллы Билялетдинова, в таком матче кто совершает больше ошибок, тот и проигрывает.

«Поэтому надо делать правильные выводы и готовиться к следующим встречам», – сказал он.

«Салават Юлаев» повел в серии с «Ак Барсом» – 1:0. Завтра, 11 марта, команды снова выйдут на казанский лед.