USD 92,26
EUR 99,71
Город «Толпар» завершил чемпионат МХЛ победой

«Толпар» завершил чемпионат МХЛ победой

Уфимский «Толпар» завершил регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги победой на нижегородской «Чайкой». С самого начала матча уфимцы взяли инициативу в свои руки и не уступили соперникам до самого конца игры. Уже на второй минуте за различные нарушения на скамейку запасных отправились два игрока «Чайки», однако реализовать преимущество толпаровцы так и не смогли.

Счет был открыт в начале второго периода Александром Чиглинцевым. Пропущенная шайба заставила нижегородцев играть более напористо, но сравнять счет игроки «Чайки» не сумели, несмотря на неоднократные удаления хоккеистов «Толпара». Решающую шайбу уфимцы забросили уже в третьем периоде, за шесть минут до конца матча. К финальной сирене табло показывало 2:0 в пользу уфимской команды.

Добавим, что решающий матч с «Чайкой» стал уже 35-й победой «Толпара» в чемпионате МХЛ.