Город Раиль Сарбаев стал фигурантом уголовного дела

Раиль Сарбаев стал фигурантом уголовного дела

Следственный комитет по Башкирии возбудил уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра Правительства РБ 49-летнего Раиля Сарбаева.

Экс-премьер подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации. По версии следствия, в декабре 2009 года, используя свое служебное положение, он велел генеральному директору ОАО «Международный аэропорт «Уфа» организовать чартерный авиарейс по маршруту Уфа – Вена – Уфа, гарантировав оплату из средств республиканского бюджета. Стоимость услуг по договору составила 30 400 евро.

27 декабря 2009 Сарбаев вылетел в Вену в личных целях, а затем 28 декабря вернулся в Уфу. Используя вопреки интересам службы служебное положение, он подписал распоряжение о выделении из бюджета республики денег на оплату расходов по авиаперевозкам в сумме более четырех миллионов, в том числе более 1,6 миллиона рублей на оплату стоимости авиаперелета Уфа – Вена – Уфа. В результате противоправных действий Сарбаева Башкирии причинен имущественный вред в размере более 1,6 миллиона рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из Управления ФСБ по РБ. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СКП Башкирии Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем