Город Башкирские рукопашники завоевали право поехать на первенство России

Башкирские рукопашники завоевали право поехать на первенство России

Юниорская сборная Башкирии по рукопашному бою победила в общем зачете первенства Приволжского Федерального округа. Соревнования проходили в Уфе в спортивно-демонстрационном комплексе «Динамо». Столица республики принимала лучших спортсменов-рукопашников почти со всех областей и республик округа.

«Количество участников соревнования по сравнению с прошлым годом увеличилось до 238 человек, значительно вырос уровень подготовки

бойцов, что говорит о повышении статуса и популярности турнира. Впервые в первенстве ПФО приняла участие команда из Мордовии», – прокомментировал главный судья соревнований Сергей Курбатов.

В возрастной категории 16–17 лет первое место заняли спортсмены нашей республики, на втором месте – Нижегородская область, на третьем – Самарская область. А в группе 14–15 лет выиграли представители Самарской области, вторыми стали башкирские рукопашники, третьими – спортсмены Пермского края.

Победители получили право выступать на предстоящем первенстве РФ, которое пройдет с 1 по 4 апреля в Волгодонске Ростовской области. Уже в ближайшие дни спортсмены приступят к усиленным тренировкам.