Город В Башкирии начали подготовку к весеннему паводку

В Башкирии начали подготовку к весеннему паводку

Правительство республики утвердило план мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории РБ в 2011 году и состав республиканской противопаводковой комиссии под председательством вице-премьера Юрия Пустовгарова.

Организационный этап подготовки к весеннему паводку завершится 1 марта: к этому времени должны быть образованы муниципальные и ведомственные противопаводковые комиссии.

Как говорится в сообщении пресс-службы республиканского правительства, ряд предприятий должны будут до начала половодья провести подготовительные работы по ликвидации ледовых заторов. Башгидромету рекомендовано обеспечить прогнозами ледовой обстановки, уровней и расходов воды в период весеннего половодья республиканскую и муниципальные противопаводковые комиссии. Планируется обследовать потенциально опасные гидротехнические сооружения с оценкой их готовности к безаварийному пропуску половодья. По мере необходимости будет организована работа передвижных отрядов из бригад взрывников на период прохождения половодья для ликвидации заторов льда.

С 9 марта вплоть до завершения «высокой воды» на постоянном контроле будет держаться готовность к пропуску половодья потенциальных источников загрязнения водных объектов, инженерных коммуникаций, мостов, дорог и других сооружений. При необходимости будут проводиться ремонтные работы, очистка от снега кюветов и мостовых пролетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем