Город Директор и бухгалтер училища попались на выдаче поддельных дипломов

Директор и бухгалтер училища попались на выдаче поддельных дипломов

В Башкирии возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего директора Учалинского горно-металлургического техникума, являющегося одновременно депутатом местного совета, и 39-летней женщины – главного бухгалтера этого техникума. Следствие подозревает их в получении взятки и служебном подлоге.

По версии следствия, в ноябре прошлого года к директору обратился мужчина, который попросил выдать ему поддельное свидетельство об окончании техникума с присвоением квалификации «штукатур». Директор и главный бухгалтер дали указание своему подчиненному изготовить поддельный диплом, а затем передали его просившему за взятку в размере более четырех тысяч рублей.

Как выяснилось, этот случай был не единичный. В январе прошлого года аналогичным образом они за взятку в размере более 30 тысяч рублей выдали поддельные свидетельства еще на имена шести граждан, фактически не проходивших обучение. В январе этого года было изготовлено еще 26 поддельных свидетельств за взятку в размере более 150 тысяч рублей.

«Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений», – сообщила старший помощник и.о. руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем