Город «Салават» получил в соперники «Сибирь»

«Салават» получил в соперники «Сибирь»

Первым соперником в плей-офф чемпионата КХЛ для уфимского «Салавата Юлаева» станет новосибирская «Сибирь». Свое выступление подопечные Вячеслава Быкова начнут на домашнем льду уже в четверг, 24 февраля.

А завершили регулярный чемпионат КХЛ «юлаевцы» игрой с московским ЦСКА. В российской столице уфимцы уверенно обыграли хозяев льда со счетом 5:1. В составе нашей команды отличились Петр Счастливый, Роберт Нилссон, Дмитрий Калинин, дважды Патрик Торесен.

По итогам «регулярки» уфимцы заняли второе место в турнирной таблице, набрав 109 очков. На первом месте омский «Авангард» с 118 очками. Замкнул тройку ярославский «Локомотив» (108 очков).

Теперь на льду Уфа-Арены «Салават» в четвертьфинале скрестит клюшки с соперниками из Новосибирска 24 и 25 февраля. Затем команды отправятся в Новосибирск, где сыграют 27 и 28 февраля. Четвертьфинальная серия плей-офф длится до четырех побед одного из соперников в паре.

В других четвертьфиналах «Востока» сыграют магнитогорский «Металлург» и ханты-мансийская «Югра», казанский «Ак Барс» и казахстанский «Барыс», омский «Авангард» и нижнекамский «Нефтехимик».