Город МВД Башкирии подарило РДКБ необходимое медицинское оборудование

МВД Башкирии подарило РДКБ необходимое медицинское оборудование

Сегодня в Республиканской детской клинической больнице состоялась торжественная передача комплектов медицинского оборудования, закупленных Координационным советом при МВД по РБ по взаимодействию с негосударственными структурами безопасности. Деньги на приобретение аппарата были собраны благодаря откликнувшимся частным охранным агентствам республики.

Компрессионно-дистракционный аппарат применяется для лечения травм, переломов, а также врожденных деформаций костной ткани лица. Он будет использоваться для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в нейро- и челюстно-лицевой хирургии. По словам главного врача РДКБ Рустэма Ахметшина, такая помощь со стороны милицейского ведомства очень кстати. Если раньше маленьких пациентов приходилось отправлять в Москву и попадали туда далеко не все, то теперь появилась возможность проводить операции при врожденных пороках челюстно-лицевой области в Уфе.

Министр внутренних дел по РБ Игорь Алешин рассказал, что «в РДКБ проводятся самые сложные операции, здесь собраны лучшие специалисты, и от того, как хорошо будет оснащена больница, зависит здоровье детей».

«Ведь от того, насколько ребенок чувствует себя физически полноценным, зависит то, насколько быстро он станет здоровым. Помогать таким учреждениям, как эта больница, сегодня нужно. И мы понимаем, что помощь нужна не только от нашего министерства, но и от всех нормальных, здравомыслящих, неравнодушных людей», – добавил Игорь Алешин.

Уполномоченный по правам ребенка в РБ Лилия Гумерова привела в пример опыт западных стран, где «50% средств детским учреждениям поступает от частных партнеров – коммерческих структур».

«Сегодня мы видим пример того, когда власть и бизнес объединились во благо наших детей. Конечно, должно быть четкое государственное финансирование, но еще никогда такого уровня клиники не выживали без спонсорской помощи», – сказала Лилия Гумерова.

После официальной части мероприятия гостям устроили экскурсию по больнице, показали, в каких условиях лечатся маленькие пациенты. Милиционеры пришли в гости к детям не с пустыми руками. Они подарили им различные настольные игры, чтобы это хоть как-то скрасило их пребывание в стенах медицинского учреждения.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем