Город Помощника судьи и бывшего милиционера подозревают в мошенничестве

Помощника судьи и бывшего милиционера подозревают в мошенничестве

В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении помощника судьи и бывшего сотрудника милиции. Их подозревают в мошенничестве.

В Управление ФСБ России по РБ поступила информация, что помощник судьи Калининского районного суда Уфы вымогала у жительницы столицы один миллион 520 тысяч рублей якобы за оказание содействия в прекращении в отношении нее уголовного преследования. Для обеспечения личной безопасности она использовала посредника – бывшего сотрудника УВД Орджоникидзевского района.

Сотрудники УФСБ провели оперативный эксперимент, в результате которого помощник судьи и бывший сотрудник милиции при получении денег были задержаны с поличным.

Сейчас проводится комплекс дополнительных следственно-оперативных мероприятий, раскрываются все обстоятельства преступления, и выясняется, кто еще был причастен в реализации коррупционной схемы.

На основании материалов УФСБ России по РБ следственным управлением СК РФ по РБ в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Помощнику судьи избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, бывший сотрудник милиции находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УФСБ России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем