Город В Башгосфилармонии – новый директор

В Башгосфилармонии – новый директор

Популярный артист, кураист и руководитель фольклорной группы «Караван-Сарай» Расуль Карабулатов возглавил Башкирскую государственную филармонию имени Хусаина Ахметова. До этого, с 2007 года и по настоящее время, он работал директором ГУП «Конгресс-Холл».

Напомним, что прежний руководитель филармонии Данир Гайнуллин в начале декабря этого года покинул свой пост. Незадолго до этого ведущие артисты БГФ пожаловались президенту Башкирии и министру культуры на низкую заработную плату и вопиющую ситуацию, сложившуюся в храме искусства. Министр культуры Аскар Абдразаков подписал указы об освобождении Данира Гайнуллина от должности директора и назначении его руководителем Научно-производственного центра по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия при Министерстве культуры Башкирии.

На сегодняшний день Башкирская государственная филармония закрыта. 23 декабря Ленинский районный суд приостановил ее деятельность на 30 суток из-за многочисленных нарушений противопожарного законодательства. В результате были отменены новогодние утренники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем