СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Башкирии за неделю на производстве погибли пять рабочих»

Вернуться к публикации
Все комментарии2
нефтекамка
28 дек 2010 в 19:41

Государственная инспекция труда РБ, когда же уже займетесь делом, помимо того, что вести лишь статистику, провели бы проверки на предприятиях, созданных в период реорганизации Башнефти, так называемых ООО ( ...УПКРС, ...УТТ и т.д.). Директора нещадно сокращают рабочих, ИТР, либо переводят на нищенские оклады, ссылаясь на необходимые снижения затрат, на своих зарплатах директора не хотят экономить, вот и машут метлой. Оставшиеся рабочие загнаны в такие условия работы, что нет нормальных выходных, в законные выходные рабочие вынуждены учиться, сдавать экзамены в учкомбинатах, проходить медкомиссию, хотя это время могли бы посвятить семье! А эти ночные вахты (не считая охранную деятельность) в ПРС и КРС, ведь техпроцесс не требует круглосуточности. Люди уже не высыпаются, мрут на работе (сердце не выдерживает). Где ваша статистика смертности на предприятиях нефтянки конкретно, если любите заниматься статистикой?
И ещё есть момент, что сокращения ведут без рассмотрения того, есть ли у работника малолетние дети или жёны репродуктивного возраста. Наделают такие дельцы-директора малообеспеченных семей, а людям то что делать, как детей прокормить?
Кстати, Башкирия даже не вошла в список регионов, где рождаемость действительно выросла, как отметили -"хотя и нефтяной регион".

уфимка
29 дек 2010 в 09:57

Гострудинспекция РБ никогда не займётся делом, там и заниматься то некому, юридическая безграмотность её сотрудников, просто поражает! Сократить их полностью, и никто этого не заметит!