Бизнес Город Башкирия признана стабильным регионом для инвестирования

Башкирия признана стабильным регионом для инвестирования

В Москве прошел VIII Российский региональный конгресс «Региональные институты развития и инвестиционная привлекательность регионов: возможности, проблемы, практика». На нем были опубликованы данные рейтингового консорциума «Эксперт Ра – AK&M». Согласно оценкам экспертов, Республика Башкортостан заняла первое место в номинации «За минимальные экономические риски инвестирования», сообщает пресс-служба правительства РБ.

«Рейтинг регионов не самоцель, это констатация факта привлекательности региона, критерий его зрелости и объективная оценка положения дел не только в субъектах, но и в стране в целом. Мы хотим стимулировать конкуренцию регионов в борьбе за инвесторов», – отметил генеральный директор агентства «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков в своем выступлении.

Награждение регионов-лидеров по итогам рейтинга инвестиционной привлекательности проходило по нескольким номинациям, в том числе за «стабильно низкий инвестиционный риск», «лучший социальный климат», «высокую эффективность государственного управления» и «минимальный инвестиционный риск». Следует отметить, что, по оценке агентства «Эксперт РА», Республика Башкортостан является регионом-лидером на протяжении многих лет и многократно побеждала в ключевых рейтинговых номинациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем