25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Динар
17 дек 2010 в 15:48

непонятно становится одно - почему возмущается больше всего александр афанасьев. где мнение самой семьи? складывается ощущение, что александр подстрекатель и скандалист))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 дек 2010 в 15:30

Я и моя семья в точно такой же ситуации как и семья Ахатовых! где же проследить результаты этого события?! идти в суд или государство решит этот вопрос мирным путем?

ОТВЕТИТЬ
Молодым
19 дек 2010 в 15:51

Соберетесь вместе так 600-700 с семьями и напишите всё что как Вас обманывают называемые Комитеты и Руководители, передайте прокуратуру Башкортостана и Президенту, депутатом- ВЫ же их выбираете,шевелитесь САМИ за Вас никто делать НЕ БУДИТ!

ОТВЕТИТЬ
Альбина
20 дек 2010 в 23:23

Самое интересное! Сегодня нам предложили помощь - они составят ходатайство, по которому якобы срок выплаты увеличат до 10 лет, не думая о том, что членские взносы увеличатся от 45 тыс до ????тыс

ОТВЕТИТЬ
Лиана
11 янв 2011 в 18:56

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой??? Чтоб наконец то меня услышали..

ОТВЕТИТЬ
Альбина
2 фев 2011 в 20:58

Мы тоже получили письменный отказ, в понедельник идем в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Буран
16 дек 2010 в 18:37

Да у нас Башкортостане да и по всей России постоянно идет обман честных жителей молодых семье, пенсионеров и инвалидов,как у нас Башкортостане отменили льготы у инвалидов на квартплаты-заменили деньгами -обманывая их на 250-300 рублей ежемесячно. Конечно, ОНИ же инвалиды,куда ОНИ побегут жаловаться,но зато бывший Мин.труда Ямалетдинов ФА пошел на повышений,,.

16 дек 2010 в 18:39

Вот именно об этом я писал в коментариях http://ufa1.ru/newsline/343720.html#comment1327990
Тема вообще мутная. Нефтекамск переводит стрелки на Уфимских, Уфимские на Нефтекамск. Официально ответить на каком основании отказали не могут. Ссылаются на телефонограмму. А что телефонограмма имеет юридическую силу???Сегодня нашли ещё две семьи пострадавших от этой программы, и они тоже будут добиваться правды. Фактически получается так, что органы которые по своей работе должны ПОМОГАТЬ молодым семьям, загнали их в такую кабалу, что очень трудно будет им с неё вылезти не один десяток лет.
Настали новые времена, новый президент. Пошли существенные улучшения условий жизни. Но ещё на местах продолжают работать не добропорядочные чиновники, которые сабатируют все хорошие и важные программы. Чиновники, которые пользуются правовой неграмотностью малообеспеченых слоёв общества.

Ольга
17 дек 2010 в 12:13

КАКАЯ разница, родился ребенок до получения ипотеки или после??????????? Бред полный, сумма долга от этого не меняется!!!!!!!

17 дек 2010 в 12:45

Дела пошли не в лучшую сторону. Сегодня Инзиля Ахатова ходила в администрацию города, и выяснилось что она теперь не стоит не в одной программе. Не объясняя причины и не уведомляя её, выкинули из всех очередей по программам положенных ей по её социальному статусу.

пыльным мешком трухнутый
17 дек 2010 в 22:38

Создаётся впечатление, что государство плюёт на молодое поколение, делает всё, чтобы потерять Россию.
Вместо бесплатного или хотя бы посильно платного жилья, хорошо оплачиваемой работы, достойного пособия на детей государство предлагает нам дешёвую водку, безработицу и бомжевое будущее.
При таком раскладе уже к 2030 году по обезлюдевшей России будет гулять вольный ветер или трудолюбивые китайцы и расчётливые американцы поделят эту территорию на сферы влияния.

Антон
17 дек 2010 в 22:43

Мрачная перспектива: всю молодость сидеть в долговой яме, затрачивая каждый месяц по 20-30 тысяч, экономя на питании и элементарных развлечениях, проводя вечера в молитвах (не дай бог, если с одним из нас случится долгая болезнь или потеря работы – тогда выход только петля на шею). Недаром в народе ходит поговорка, что при входе в ипотечную квартиру кошка упирается руками и ногами.
Но на этот риск мы согласны были пойти только потому, что он был меньшим злом, чем ситуация, когда мы весь трудоспособный возраст прожили бы с женой на съёмных квартирах, а на пенсии выпили бы яду, чтобы не умирать на улице...

Гильмуллина Альбина
17 дек 2010 в 23:22

Наша семья оказалась в похожей ситуации. Мы с апреля 2004 года стали участниками государственной программы поддержки молодой семьи, в 2008году родилась 2 дочка. Мы неоднократно консультировались со специалистами комитета перед тем, как вступить в Жилищный накопительный кооператив ''Жилищное строительство РБ '' . Представитель данного кооператива заверела, что многие семьи получили субсидию при рождении ребенка в схожей ситуации, специалисты комитета подтвердили данную информацию. Выполнив все 5 условий программы, продав комнату в общежитии 12кв, в которой прожили 12,5лет, мы вступили в кооператив 13апреля 2010года. На данный момент ежемесячный паевый взнос состовляет 40тыс. который выплачивать еще 2 года. Работаю воспитателем д\с с1994года зарплата- 6,500рублей, муж временно не работает, тк нет работы по спец. Фактически нас обманули, не предупредив об условии рождении ребенка после покупки квартиры, данная телефонограмма заверенна 23.11.2010. C января 2011года возможно мы останемся без жилья, несовершенолетнии дети останутся на улице. Нарушается ст 46 конституции РБ где сказанно, что каждый имеет право на жилище. Что делать? Помогите. В октябре 2011 мне исполняется 36лет и нас исключат из программы.

Альбина
17 дек 2010 в 23:35

Наша семья оказалась в похожей ситуации. Мы с апреля 2004 года стали участниками государственной программы поддержки молодой семьи, в 2008году родилась 2 дочка. Мы неоднократно консультировались со специалистами комитета перед тем, как вступить в Жилищный накопительный кооператив ''Жилищное строительство РБ '' . Представитель данного кооператива заверела, что многие семьи получили субсидию при рождении ребенка в схожей ситуации, специалисты комитета подтвердили данную информацию. Выполнив все 5 условий программы, продав комнату в общежитии 12кв, в которой прожили 12,5лет, мы вступили в кооператив 13апреля 2010года. На данный момент ежемесячный паевый взнос состовляет 40тыс. который выплачивать еще 2 года. Работаю воспитателем д\с с1994года зарплата- 6,500рублей, муж временно не работает, тк нет работы по спец. Фактически нас обманули, не предупредив об условии рождении ребенка после покупки квартиры, данная телефонограмма заверенна 23.11.2010. C января 2011года возможно мы останемся без жилья, несовершенолетнии дети останутся на улице. Что делать? Помогите. В октябре 2011 мне исполняется 36лет и нас исключат из программы.

Гузель
18 дек 2010 в 15:41

У нас всегда все получали по блату.Мы так долго в очереди были,хотели получить жилье как молодая семья,родственники чиновников,кто ближе к администрации те получили квартиры.Вот конце концов мы по очереди третие и ...мне 30лет(мужу 35),нас с этого очереди автоматически убрали,вежливо сказали,что заново собирать документы и стать в очередь.После этого своими силами купили дом,к начальникам не ходим,помошь не от кого не ждем.И вообще жалко мне тех людей,кто покупает в ипотеку жилье,всю жизнь(15-20лет)жить в долгу.

Алефтина
18 дек 2010 в 19:24

Перечитывала статью 3 раза, в итоге так и не поняла, субсидию дают при рождении ребенка до или после заключения договора ипотеки??????
А еще меня очень интересует вопрос, как остальную сумму ипотеки собиралась выплачитвать семья, если учесть что субсидия на ребенка где-то около 200-300 тыс.?

Эльмира
18 дек 2010 в 22:28

По поводу Афанасьева А.А. хочу встать на защиту , т.к. этот человек хоть и не чиновник, а пытается помочь беззащитным людям как к примеру семья Ахатовых без страха и риска может высказать свое мнение. Очень многие семья в таких ситуациях остаются со своими проблемами один на один. Побольше бы таких справедливых людей в начальники.

Уфимец
20 дек 2010 в 01:28

жалко конечно молодую семью..но !!!
и вправду - как собиралась эта семья в дальнейшем выплачивать ипотеку ??? материнский капитал сейчас 340 тыс. это не так много, для того, чтобы квартиру купить. И эта сумма не так сильно должна помочь семье, если цена однокомнатной в уфе -2млн., а в Нефтекамске где-то - 1.2- 1.5 млн.
У нас двое детей, однокомнатная квартира - метров мало, тем паче, что и третьего бог даст как-нибудь - на государство не надеемся !!!!!! Ни в одну молодежную программу нас не вписывают, а если и впишут, не дают никаких надежд дождаться.... мне так и сказали в одной администрации - ВАм ничего не дадут, так как все программы до простых людей НЕ ДОХОДЯТ ... Надеемся только на себя..никто нам не поможет, а государству мы (молодые, здоровые россияне) не нужны! одни только слова.

Андрей
20 дек 2010 в 01:55

дело в том, что люди наши, считая себя "защитниками " не могут понять, что правду нужно искать выше и дальше...кто придумывает все эти программы?далеко не комитеты ваших маленьких городишек, а люди, избранные вами же и сидящими выше. ваши же руководители становятся пешками в их руках и посредниками между вами и обманчивыми программками. права алефтина, о чем думает семья, влезая в ипотеку и на что надеется?наверное такие люди думают "очень интересным местом"...

20 дек 2010 в 11:52

может быть нам объединиться, тем, кого "побрили" с социальной выплатой при рождении ребенка, и обратиться на этот сайт http://www.prosto-rossiane.ru/???

Альбина
20 дек 2010 в 22:51

Для любопытных ; представители Жилищного накопительного кооператива ''Жилищное строительство РБ'', при обращении к ним в апреле месяце 2010года [спасибо им большое!], пошли нам на встречу. Был составлен договор, собрав все возможные средства, мы внесли 30% стоимости. Продав комнату в общежитии оплатили еще 8 месяцев, по договоренности последние платежи покроет мат.капитал, когда ребенку исполнится 3 года. А вот недостающую сумму в 273тыс-нам и обещали в комитете в виде субсидии, положенную при рождении ребенка. Теперь ссылаясь на телефонограмму от 23.11.2010-отказывают, ну и где взять эти 270 тыс.? Почему нас обманули?

Голдина Юлия http://vkontakte.ru/goldinlady
7 янв 2011 в 16:34

Мы тоже попали в число этих семей. Давайте объединятся.

Лиана
11 янв 2011 в 18:55

Подскажите, куда можно обратиться с жалобами??? Или в газету или на телевидение...

молодая семья
13 янв 2011 в 18:12

Наша семья тоже оказалась в подобной ситуаций как и семья Ахатовых До сих пор не можем получить письменный отказ на руки А без этого нет смысла куда-либо обратиться с жалобами

28 янв 2011 в 13:49

Дело в том, что сегодня я получила письменный отказ! они сослались на ст. 7 Закона РБ О государственной поддержки молодых семей РБ" но в ней ничего не написано, что могло бы быть основанием для отказа!
Александр Афанасьев, а в прокуратуру писать как жалобу-заявление? примерная форма есть у вас? не знаю даже как начать!

19 фев 2011 в 20:22

а если еще отменят пункт выплаты субсидии на погашение кредита!!!!!!!!!!! вот будет революция!!!

Загрузка...