Город Велосипедист Колобнев получит олимпийскую медаль спустя два года

Велосипедист Колобнев получит олимпийскую медаль спустя два года

Воспитанник уфимского Центра олимпийской подготовки «Агидель» Александр Колобнев совсем скоро все-таки получит свою олимпийскую медаль. В конце этой недели медаль планируют доставить в Москву.

Напомним, что на Олимпийских играх в Пекине россиянин Александр Колобнев занял четвертое место в групповой велогонке. Но вскоре по результатам допинг-теста в крови у итальянца Давида Ребеллина, завоевавшего серебро, обнаружили запрещенный препарат. В ноябре прошлого года Международный олимпийский комитет принял решение отобрать медаль у Ребеллина. В результате серебряная награда перешла к швейцарцу Фабиану Канчелларе, а бронзовая – к Александру Колобневу.

В феврале 2010 года велосипедист Колобнев написал письмо в Олимпийский комитет России и Министерство спорта, чтобы те посодействовали в получении медали. Этим летом последнюю апелляцию Ребеллина отклонил спортивный арбитражный суд в Лозанне. Однако награда на сегодняшний день так воспитаннику уфимского велоспорта и не досталась.

В пресс-службе Федерации велосипедного спорта России сообщили, что бронзу Колобнева представителям Олимпийского комитета России вручат на генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета в Белграде, которая пройдет с 26 по 27 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем