Город Серийного маньяка доставили в Уфу

Серийного маньяка доставили в Уфу

Сергея Мартынова, подозреваемого в целой серии жестоких убийств и других тяжких преступлений на территории страны, доставили в уфимский милицейский изолятор. В федеральном розыске мужчина находится почти шесть лет, за это время на его счету около десятка человеческих жизней. В частности в Башкирии в конце августа нынешнего года он жестоко расправился с 70-летней пенсионеркой.

Напомним, что уроженца Челябинской области Сергея Мартынова задержали в пригороде Воронежа 18 ноября сотрудники уголовного розыска МВД по РБ. Операция проводилась совместно с воронежскими милиционерами.

Со слов Мартынова, сразу после убийства пенсионерки в Уфе он покинул республику. Милиционеры прошли по его следу почти полторы тысячи километров.

На протяжении этих лет Мартынов оставил свой кровавый след в Удмуртии, Нижегородской и Владимирской областях. Уфимская пенсионерка была не последней его жертвой. В Воронеже, где его задержали башкирские милиционеры, он совершил убийство женщины.

Отвечая на вопрос оперативника, почему он так поступает, Мартынов отвечает: «Много нового хочу увидеть».

«Плохое слово кто скажет, сразу мысль возникает его убить», – говорит подозреваемый.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, сейчас Мартынов находится под стражей и дает показания. В ближайшее время следователи со всех регионов, где побывал подозреваемый, приедут в Уфу, чтобы установить полный список жертв маньяка. Даже с учетом уже имеющихся доказательств ему грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем