Город В Башкирии совершено нападение на сотрудника милиции

В Башкирии совершено нападение на сотрудника милиции

Вчера, 18 ноября, на входе в ОВД города Октябрьского неизвестный с криком «Аллах акбар» с ножом набросился на 30-летнего инспектора ГИБДД Вильмира Минниханова. Нападавший нанес милиционеру колото-резаные раны шеи, грудной клетки, левого предплечья.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, после этого нападавший пытался скрыться, но во дворе был задержан сотрудниками милиции. При задержании также колото-резаную рану груди, неопасную для жизни, получил сотрудник патрульно-постовой службы сержант Шакиров.

Задержанным оказался 18-летний нигде не работающий житель Октябрьского. У него изъяли орудие совершения преступления – нож. Сейчас мотив преступления устанавливается, отрабатываются все версии происшедшего, в том числе и религиозная подоплека нападения. В ходе личного досмотра у задержанного изъята записка с соответствующим содержанием: «В Октябрьском и во всем мире должен быть закон Аллаха». Также молодого человека проверяют на психическую вменяемость.

Пострадавший милиционер Вильмир Минниханов госпитализирован в городскую больницу. Ему оказали медицинскую помощь. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова, следственными органами в отношении 18-летнего злоумышленнкиа было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 и пункту «л» части второй статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем