Город Жизнь и здоровье сотрудников на первом месте

Жизнь и здоровье сотрудников на первом месте

Руководители и специалисты ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» и дочерних подразделений компании обсудили вопросы промышленной безопасности и охраны труда на предприятии. Они стали главными темами I корпоративной конференции руководителей и специалистов ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». Также обсуждались техническое диагностирование и экспертиза промышленной безопасности, обеспечение противопожарной защиты и пожарной безопасности, система идентификации и управления рисками, обеспечение экологической безопасности на предприятиях нефтехимического комплекса.

I корпоративная конференция руководителей и специалистов ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» стала полноценным форумом для общения и обмена опытом салаватских нефтехимиков и представителей Ассоциации «Башкирская ассоциация экспертов», Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Государственной инспекции труда в РБ, регионального управления №20 Федерального медико-биологического агентства России, Министерства природных ресурсов и экологии РБ, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Уфимского научно-исследовательского института медицины труда и экологии человека.

Одной из основных тем конференции стал переход ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» к созданию сквозной системы управления профессиональными рисками, которая станет основой управления системой сохранения здоровья и жизни работников. Уже сегодня на смену целевым базовым проверкам пришла рейдовая система постоянного, круглосуточного мониторинга состояния промышленной безопасности и охраны труда. В обязательном порядке регламентировано прохождение аттестации по ПБ и ОТ всеми работниками ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» и подрядных организаций. В ближайшее время вступят в силу документы – «Положение о производственном контроле», «Положение о работе с нарушителями», где основной упор сделан на повышение индивидуальной ответственности сотрудника за выполнение правил ПБ и ОТ.

Роль первой корпоративной конференции по промышленной безопасности и охране труда отметили многие участники: диалог между производственными структурами и службой экологической, промышленной безопасности и охраны труда компании, различными структурами и ведомствами позволит достичь положительной динамики в решении вопросов промышленной безопасности и охраны труда.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем