Город В Башкирии задержали похитителей предпринимателя

В Башкирии задержали похитителей предпринимателя

В среду, 27 октября, в Мелеузе при попытке получения выкупа за похищенного накануне 39-летнего предпринимателя сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РБ задержаны двое уроженцев Чеченской республики 33 лет и 31 года.

В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что при задержании двое сообщников задержанных открыли огонь из оружия по милиционерам и смогли покинуть место происшествия.

Личность скрывшихся удалось установить по горячим следам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из них задержан при выезде из Мелеуза. Им оказался уроженец Республики Армения, который на родине объявлен в розыск за совершение преступления по статье 362 УК РА («Дезертирство»). При нем были обнаружены боеприпасы.

Сейчас правоохранительные органы ведут розыск еще одного подозреваемого – 37-летнего Дмитрия Беликова, уроженца города Алматы Казахстана. Он находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 32 УК РК («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий»).

Если вы располагаете какой-либо информацией по данному факту, просим обратиться по телефону МВД по РБ (279-39-02) или в городе Мелеуз: (34764) 3-18-02, 3-20-67, 02.

На месте происшествия работает совместная группа МВД по РБ и СУ СКП РФ по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем