Город Пристав присвоил автомобиль должника

Пристав присвоил автомобиль должника

Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по РБ возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава. По версии следствия, он умышленно, используя свое служебное положение, похитил чужой автомобиль.

Летом прошлого года на основании поступившего исполнительного документа пристав наложил арест на автомобиль должника. Затем иномарку с помощью территориального управления Росимущества попытались реализовать, однако покупателей на нее не нашлось. После этого пристав в нарушение закона не передал автомобиль ни кредитору, ни должнику, а присвоил.

«Судебный пристав умышленно, используя свое служебное положение, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление местонахождения автомобиля», – сообщает руководитель Дуванского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по РБ Рамиль Гиниатуллин.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности и со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем