Город Мой дом Несоблюдение правил безопасности на стройке привело к трагедии

Несоблюдение правил безопасности на стройке привело к трагедии

Директор строительной компании «УКС-21» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших смерть человека).

В ходе прокурорской проверки было установлено, что бригада рабочих из семи человек реконструировала пристрой к нежилому помещению, расположенному по улице Горького. Директор компании, ответственный за состояние техники безопасности на объекте, допустил на стройку людей без соответствующего обучения. Строительные работы выполняла бригада, состоящая из жителей Узбекистана, не имеющих специального образования. В результате грубых нарушений норм и правил безопасности при проведении строительно-монтажных работ конструкция обрушилась. Под железобетонными обломками плиты перекрытия оказался 27-летний строитель бригады, работавший на втором этаже. От полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.

Согласно выводам строительно-технической экспертизы, обрушение здания произошло из-за нарушения техники строительных работ и неправильной закладки бетонной основы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем