Город У переписи есть добровольные помощники

У переписи есть добровольные помощники

Добровольную и безвозмездную помощь статистикам и временным переписным работникам в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения в Башкортостане оказывают многие предприятия и организации республики. Так, индивидуальное предприятие «Павлов А.С.» в Туймазах выделило десять тысяч рублей на проведение конкурса детского рисунка, стенной газеты, плаката о переписи, по ее окончании будет выделено еще пять тысяч рублей на премирование лучшего переписчика.

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, энергосбыта напечатали на оборотах квитанций за оплату своих услуг памятки для населения и краткие сведения о проведении предстоящей переписи.

На одном из крупнейших предприятий Уфы ОАО «УМПО» по местному радио регулярно рассказывают о ходе подготовки к переписи, механизме ее проведения, даются ответы на наиболее распространенные вопросы, возникающие у людей в связи с переписью населения.

Успешное проведение переписи – задача важная, общегосударственная, и это хорошо понимают руководители как крупных предприятий, так и многие представители среднего и малого предпринимательства, отмечают в Башкортостанстате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем