Город В Уфе поймали вора-рецидивиста

В Уфе поймали вора-рецидивиста

В Орджоникидзевском районе Уфы задержан вор со стажем. Освободившись из мест лишения свободы, он принялся за старое.

Задержали подозрительного мужчину на одном из рынков Черниковки. В руках у него была сумка набитая женскими вещами, а в кармане дорогой сотовый телефон. Внешне мужчина был хорошо и опрятно одет, а потому не вызывал никакого подозрения у прохожих. В отделении милиции 56-летний подозреваемый в воровстве во всем признался. Как оказалось, вещи и телефон он украл из квартиры незадачливой уфимки, которая, зайдя в квартиру, просто-напросто не закрыла входную дверь. Пока она занималась своими делами в одной из комнат, мужчина взял все, что ему попалось под руку и скрылся.

Как выяснилось, в руки оперативникам попался бывалый вор, на счету которого три судимости за кражи. Последний срок закончился в апреле этого года. И, оказавшись на свободе, он тут же принялся за старое.

«Жить было негде: сестра продала их жилье, пока брат отбывал очередной срок. Перебивался у знакомых и в притонах», – рассказывал на допросе задержанный.

Главная специализация безработного – автомобильные кражи. Из транспорта забирал магнитолу, колонки и другие ценные вещи, которые находил в бардачке.

Кроме того, во время отсидки в местах не столь отдаленных он не терял времени даром и освоил новое ремесло –карманные кражи.

Таким образом, он «промышлял» круглосуточно: нем ходил по рынкам и чистил карманы граждан или совершал воровство путем свободного доступа, а ночью отправлялся вскрывать автомобили.

«Всего на счету задержанного 15 фактов совершения краж из квартир и автотранспорта граждан. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям», –говорит исполняющий обязанности начальника криминальной милиции отдела милиции №5 УВД по городу Уфа Александр Афанаси.

Продавал краденное он, в основном, на конечных остановках маршрутного транспорта водителям автобусов и такси. Сейчас рецидивист находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем