Город Суд рассмотрит дело о попытке заказного убийства

Суд рассмотрит дело о попытке заказного убийства

СКП РФ по РБ окончил расследование уголовного дела о покушении на убийство. Обвиняемыми по делу проходят 41-летний уфимский бизнесмен Владислав Борисов и 47-летний житель города Владимир Васильев.

По версии следствия, начальник финансово-сбытового отдела «Уфимского электролампового завода» Татьяна Огородникова мешала заместителю генерального директора по сбыту и торговле Владиславу Борисову проводить незаконную приватизацию имущества предприятия. В марте 1998 года заместитель гендиректора решил физически устранить женщину. Он попросил своего знакомого по фамилии Филиппов найти киллера. Последний привлек к совершению преступления Владимира Васильева.

Сообщники располагали сведениями о месте работы, месте жительства, марке автомобиля Огородниковой, деньгами в размере 10 тысяч долларов США, пистолетом марки «ТТ» с глушителем и 16-ю патронами. Утром 25 марта 1998 года Васильев в подъезде дома Огородниковой сделал пять прицельных выстрелов в женщину с близкого расстояния. Врачи смогли спасти жизнь Татьяне Огородниковой, однако она стала инвалидом.

Преступление было раскрыто при содействии сотрудников УФСБ по Республике Башкортостан. Уголовное дело о попытке заказного убийства направлено в суд для рассмотрения по существу. Один из сообщников, Филиппов, уже осужден за это преступление, сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем