Город Осуждены руководитель риелторский фирмы и его подельница

Осуждены руководитель риелторский фирмы и его подельница

Октябрьский районный суд признал виновными 33-летнего руководителя риелторской фирмы ООО «Талион» и 70-летнюю уфимку в совершении преступлений.

С декабря 2004 года по май 2007 года в Уфе руководитель фирмы обманывал малограмотных граждан, лиц престарелого возраста и злоупотребляющих спиртными напитками. Мужчина, не имея юридического образования, представлялся юристом и адвокатом. С ним в преступном сговоре состояли 70-летняя жительница столицы и еще один уфимец, который находится в розыске. От их действий пострадали шестеро граждан, лишившиеся денег, имущества, жилья. Общий причиненный ущерб оценили в сумму свыше 5,6 млн рублей.

В судебном заседании подсудимые вину не признали и пояснили, что действовали в рамках закона и заключенного с гражданами договора. Несмотря на занятую подсудимыми позицию, их вина была доказана.

Как сообщили в прокуратуре республики, суд приговорил 33-летнего подсудимого к восьми годам лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима, 70-летнюю женщину – к пяти с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем