перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Суд провел первое слушание по делу младшего сержанта Симухина

Гость
3 сентября 2010, 20:57
по какой такой неосторожности?!!!! сажать таких надо! если каждый второй начнет разъезжать с пистолетом в кармане, таких убийств "по неосторожности" будет просто уйма!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2010, 22:27
Если каждый второй-понятное дело, убийств станет больше. Но оружие выдается лишь уполномоченным на то лицам, а также гражданам под особое разрешение. По мне пьяный милиционер-это уже повод усомниться в заранее спланированное убийство, так что это действительно неосторожность пьяного. Это даже не халатность к ношению оружия! О какой халатности надо говорить, когда человек был пьян. Он не отдавал отчёта своим действиям. Вопрос ставить надо ребром к сотрудникам, выдававшим оружие. Почему они выдают оружие всем подряд! Почему нельзя ввести в правило определения алкотестерами или алкометрами уровеня алкоголя в крови, прежде чем выдавать оружие. Почему бы не ожесточить в отношении милиционеров наказание для тех, кто попадётся на алкоголе хотя бы на промилле. Считаю, что необходимо должным образом перестроить всю правоохранительную систему, изменив политику выдачи оружия всем без исключения лицам. А этого милиционера уже давно пора оставить в покое. Парню ещё жить с этим. Он сам себя наказал.
Гость
3 сентября 2010, 15:39
Из статьи..... находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил в дежурной части ОВД табельное оружие. Однако на дежурство не заступил.....Как можно выдавать оружие пьяным???
Гость
3 сентября 2010, 17:30
В Октябрьском пьяным приступать к.работе норма?
Гость
3 сентября 2010, 22:05
В меня 30 лет назад тоже стрелял милиционер пьяный в голову, но я выжил- БОЛЬШОЕ СПАСИБО ХИРУРГАМ-ВРАЧАМ, но остался инвалидом на всю жизнь, оставил свою любимую работу,живу на минимальной пенсии,не говоря уже какие боли с приступами, а его Судя- на 2 года условно, БОГ-АЛЛА-их обоих всеравно накажет,,,.и адвокатов.
Гость
3 сентября 2010, 22:10
А теперь МВДел пожизненно должен возмещать ущерб,,.
Гость
4 сентября 2010, 02:55
Если милиционер В.СИМУХИН был в служебной форме да и с табельном оружием в пьяном виде,ему надо дат пожизненно , а командиров и кто ему дал оружию уволит со службы,чтобы негде не могли устроится,разжаловать. Если так не зделають,то позор нашему МВД. и нет доверия прокуратуру и судьям!
Гость
11 сентября 2010, 23:54
Убийство было совершено по неосторожности и это очевидно. -милиционер был пьян, а значит недееспособен -вытащил оружие чтобы напугать, но учитель нажал на тормоза (испугался)--> отсюда произошёл выстрел -мотива нет. Без денег, в отчаянии, он вынужден был вытащить оружие, надеясь, что так сможет доехать бесплатно до части. Обвинять, товарищи, очень легко. Труднее понять и простить. Мне кажется, этому человеку ещё сложнее, чем нам. Впереди тюрьма, а ещё хуже, совесть. А для православного человека дорога в ад. Я согласна, что вопрос с ношением оружия милиционеров надо поднимать. Но в данном случае необходимо проявить милосердие и участие. И в этом человеческая мудрость. А иначе, чем мы лучше?