ТРЕБОВАНИЕ
Принято на пикете за отставку прокурора Республики Башкорстостан С.А. Хуртина
г.Уфа, 19 августа 2010 г.
Мы, представители общественных организаций «Автономное действие», «Левый фронт», «Комсомол молодая Башкирия». РОО «За права человека и гражданина» в РБ, «Башдоп регион 02», МОД «Зашита жилищных прав граждан г. Уфы», Координационный Совет политических партий и общественных движений констатируем, что прокурор Республики Башкортостан Сергей Хуртин практически уничтожил прокурорский надзор:
- генерал УФСКН по РБ Валерий Кокин фактически создал незаконную организацию по подбросу наркотических средств и фабрикации уголовных дел;
- в Республике бесчинствуют рейдеры, создав реальную угрозу развитию предпринимательства;
- точечная застройка в угоду богатым попирает права жильцов на противопожарную, санитарную и экологическую безопасность;
- правозащитников избивают и отстреливают из табельного оружия; избиваются пенсионеры, вставшие на защиту справедливости; преследуются социальные активисты.
Указанные преступления прокуратурой Республики Башкортостан от правосудия укрываются. При этом сам Хуртин, что ни для кого ни секрет, водит дружбу с лидерами ОПГ и обслуживает их интересы, а нарушенные права и свободы рядовых граждан защитить некому.
Полный текст
http://ramilya.clan.su/index/novosti/0-21
Гость
20 августа 2010, 23:50
Уважаемая Рамиля Саитова а вы не пробовали домашними делами заняться, например, борща украинского мужу сварить, детям плюшек напечь, по бутикам пройтись, салон красоты посетить, почувствовать себя женщиной... в конце концов в огород сбегать помидоры полить. От этого больше пользы будет. а свои права мы как нибудь без вас защитим
Гость
22 августа 2010, 10:10
Гость
20 августа 2010, 23:50
Уважаемая Рамиля Саитова а вы не пробовали домашними делами заняться, например, борща украинского мужу сварить, детям плюшек напечь, по бутикам пройтись, салон красоты посетить, почувствовать себя женщиной... в конце концов в огород сбегать помидоры полить. От этого больше пользы будет. а свои права мы как нибудь без вас защитим
Кто мы? Какие права?
Гость
21 марта 2011, 16:36
Гость
20 августа 2010, 23:50
Уважаемая Рамиля Саитова а вы не пробовали домашними делами заняться, например, борща украинского мужу сварить, детям плюшек напечь, по бутикам пройтись, салон красоты посетить, почувствовать себя женщиной... в конце концов в огород сбегать помидоры полить. От этого больше пользы будет. а свои права мы как нибудь без вас защитим
А ТЫ, ЗАЩИТНИК, БУДЕШЬ СТРАНУ ОТ Т.П. ЗАЩИЩАТЬ.у НАС ПОКА ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ МОГУТ ЗА СЕБЯ И ЗА ВАС, МУЖИКОВ ПОСТОЯТЬ...нА Т.Н.ЗАЩИТНИКОВ НАДЕЖИ НЕТ.пУСТЬ САМИ УЧАТСЯ БОРЩИ ВАРИТЬ И СВОИ НОСКИ ШТОПАТЬ.
Гость
20 августа 2010, 12:19
Чья-то заказная пиар акция. И время выбрали удачное, как-раз из Генеральной проверка плановая приехала.
Гость
20 августа 2010, 13:07
может Бог всё-таки есть, растрясут проверяющие это осиное гнездо, где кроме как бюрократическими отписками ничем больше не занимаются!
Гость
22 августа 2010, 10:17
Гость
20 августа 2010, 13:07
может Бог всё-таки есть, растрясут проверяющие это осиное гнездо, где кроме как бюрократическими отписками ничем больше не занимаются!
Удача сопутствует решимым. Пикет задуман под плановую проверку Генеральной прокуратуры, только и всего. Не Хуртину же кричать о том, что "Долой его"! У него в ушах беруши, на глазах шоры, а в голове счетчик купюр - так мне представляется.
Гость
21 августа 2010, 21:11
А доказательства, изложенные в статье у авторов есть? Особенно Хуртин и ОПГ?
Гость
22 августа 2010, 10:24
Если бы не было доказательств, не писали бы. Организаторы пикета что, самоубийцы? Ни за что в тюрьму сажают, а тут дай повод! В тексте Требования, например, ссылка на информацию в Интернете, с адресом. Почитайте, Требование составлено в том числе и для Вас. Напоминаю, полный текст Требования найдете здесь:
http://ramilya.clan.su/index/novosti/0-21
Гость
21 марта 2011, 16:37
Гость
22 августа 2010, 10:24
Если бы не было доказательств, не писали бы. Организаторы пикета что, самоубийцы? Ни за что в тюрьму сажают, а тут дай повод! В тексте Требования, например, ссылка на информацию в Интернете, с адресом. Почитайте, Требование составлено в том числе и для Вас. Напоминаю, полный текст Требования найдете здесь:
http://ramilya.clan.su/index/novosti/0-21
ПОСМОТРИТЕ САЙТ ПАРТИИ ВОЛЯ С,М,пЕУНОВОЙ
Гость
20 августа 2010, 23:54
прокуратура работает, результаты есть, раньше хуже было. есть конечно недостатки. у кого их нет. мы не идеальны. Нынешний пикет конечно же пиар акция - генералы приехали. почему в течение 5 лет не пикетировали прокуратуру, если так жестко нарушаются права?
Гость
22 августа 2010, 10:21
Если изучали в школе диалектику, напомню: переход количественных изменений в качественые. Количество укрытых преступлений перешло в качество объединительного процесса потерпевших. Еще через 5 лет и Вы будете стоять под окнами прокуратуры РБ и кричать "Долой Хуртина", если власти не примут радикальных мер, а такие как Вы будут попустительствовать "неидеальной" прокуратуре. К тому времени, по законам статистики, преступники от коррупции доберуться и до Вас.
Гость
19 августа 2010, 20:02
Уважаемая Гузель! Текст требований с плакатов где прочитать? Наверное, это и должно быть в Вашей заметке.
Гость
20 августа 2010, 11:11
Я не вижу ни одного факта каких-то нарушений.
Приведите факты, а не эмоции.
Дайте ссылку на какое-нибудь дело, чтоб почитать материалы.
А пока действительно впечатление заказанной пиар компании.
Гость
21 августа 2010, 18:25
Молодцы! Так держать. Спасибо за гражданскую позицию.
Гость
19 августа 2010, 19:19
Работать надо а не глотки драть, бездельники одно слово
Гость
20 августа 2010, 12:31
Чем больше мы работаем, тем богаче становятся топы и хозяева.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
2 м/c,
ю-в.
753мм 57%Уфимцы высказали претензии прокурору республики