Город Осужденный обыграл чемпионку мира по шашкам

Осужденный обыграл чемпионку мира по шашкам

Андриян Байтиев стал единственным из участников сеанса одновременной игры по русским шашкам, кому удалось добиться победы над четырехкратной чемпионкой мира по международным шашкам Тамарой Тансыккужиной. Еще в одном поединке была зафиксирована ничья. Соревнования состоялись в клубе уфимской ИК-9.

Именитая шашистка сыграла с 15 осужденными, которые прошли через отборочное сито. Для Тамары Тансыккужиной в нынешнем году это было первое поражение в сеансах одновременной игры.

«В дебюте у меня было преимущество, я пыталась поймать соперника в ловушку, но он играл очень внимательно и цепко, а потом я совершила ошибку», – прокомментировала спортсменка свой проигрыш.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по РБ, Андриян Байгушев стал играть в шашки только после того, как попал в колонию. В 2007 году он стал чемпионом ИК-9. Осужденный занимается организацией спортивных соревнований, является руководителем вокально-инструментального ансамбля «9 вал», где играет на гитаре и клавишных. А еще за это время осужденный приобрел четыре специальности, в том числе резчика по дереву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем