UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Воспитателя будут судить за смерть ребенка в детском саду

Воспитателя будут судить за смерть ребенка в детском саду

По версии следствия, в гибели четырехлетнего мальчика виновата 37-летняя воспитательница. Педагога обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Если суд признает ее вину, женщине грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Несчастный случай произошел на игровой площадке во время прогулки. Четырехлетний воспитанник детского сада №35 Нефтекамска Азим Зиякаев просунул голову в металлическую конструкцию и, не сумев выбраться, задохнулся. Воспитатель группы не сразу заметила, что произошло с мальчиком.

«Ребенка доставили в реанимационное отделение городской больницы, но через пять часов он скончался», – рассказал заместитель Нефтекамского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Республике Башкортостан Ринат Лукманов.

В момент ЧП воспитательница была беременна. Недавно она родила второго ребенка. Сразу после трагедии на время проверки воспитательница и заведующая детсадом были отстранены от работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем