Город Попались на сладеньком

Попались на сладеньком

В милицию за помощью обратился житель Мелеуза: неизвестные украли у него 10-литровую емкость с башкирским медом и десяток пустых фляг.

«Злоумышленники проникли внутрь, разбив оконное стекло, – рассказывает старший оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Мелеузовскому району и городу Мелеуз Рустам Баянов. – Когда мы осматривали прилегающую к участку территорию, в кустах обнаружили аккуратно сложенные сверла от буровых машин, как оказалось, украденные из соседнего дома».

Милиционеры поставили засаду – за припрятанной добычей преступники должны были вернуться. Ждать их пришлось недолго.

С наступлением темноты к кустам, где был оставлен тайник, подошли трое парней. Между собой вели разговор: в обворованном вчера доме они заметили рамки с сотами. За ними и собирались вернуться сегодня, но угодили в руки милиционерам.

«Это не единственный случай в криминальной практике задержанных, – комментирует старший оперуполномоченный уголовного розыска городского отдела внутренних дел Алексей Козлов. – Пока установлено восемь фактов краж из строящихся домов, к которым причастны эти парни. До этого брали электроинструменты, изделия из цветного металла. А попались на медовой краже».

Все участники преступной группы еще не достигли двадцатилетнего возраста. У всех, кроме одного, есть судимости. Парень хотел поступать в вуз, вместо этого рискует угодить за решетку. По части второй статьи 158 УК РФ предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем