Город В Уфе судят организаторов финансовой пирамиды

В Уфе судят организаторов финансовой пирамиды

Прокуратура Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей столицы, обвиняемых в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Дело насчитывает 58 эпизодов.

Как выяснилось во время следствия, 26-летний уфимец организовал кредитно-потребительский кооператив «Прогресс», куда вовлек еще трех человек. С теми, кто хотел стать членами кооператива, заключался договор займа о передаче личных сбережений на один месяц с условиями роста вклада на 50% ежемесячно.

«Высокие проценты побудили 58 жителей города стать членами кооператива, первые месяцы кооператив работал исправно, но это была лишь инсценировка. Фактически финансовую деятельность он не вел, а вложенные денежные средства были похищены. Всего обманным путем мошенники получили свыше двух с половиной миллиона рублей», – сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Преступная деятельность организованной группы была пресечена в ноябре 2008 года. По данному факту возбудили уголовное дело. В отношении двух членов организованной группы уголовные дела выделены в отдельное производство в связи с их розыском.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Калининском районном суде Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем