Город Спасатели вытащили из воды восемь человек

Спасатели вытащили из воды восемь человек

За минувшие сутки на водоемах республики погибли два человека, восьмерых удалось спасти, сообщает сотрудник пресс-служба ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов.

В Иглинском районе республики на реке Лемеза утонул 43-летний житель села Нижние Лемезы. Мужчина купался в необорудованном месте. Тело еще одного утонувшего – 24-летней уфимки вчера вытащили из реки Белая жители поселка Нагаево.

Три уфимца были спасены на территории пляжа озера Теплое в течении смены дежурившими спасателями. Едва не расстались с жизнью 36-летний мужчина, 35-летняя женщина и восьмилетняя девочка.

А на пляже «Солнечный» на реке Белая в течении дня сотрудниками аварийно-спасательного отряда были спасены четыре человека: два подростка 14 лет, 15-летний парень и 28-летний мужчина. 14-летнего подростка спасатели вытащили из воды живым на Сипайловском пляже.

Как показывает статистика, если рядом спасатели, то удается оказать помощь утопающим, а купающиеся в необорудованных местах могут рассчитывать только на себя или помощь рядом находящих, но не всегда знающих и имеющих применять правила спасения на воде людей.

С начала июля водная стихия унесла жизни 30 человек, а с начала года – 97. И 61 человек был спасен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем